Wichtigste internationale Flughäfen und deren Codes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Hier finden Sie eine Liste der wichtigsten internationalen Flughäfen und die dazugehörigen IATA-Codes. {| class="wikitable sortable" ! Code !! Stadt! | |- | [[A…“) |
|||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Code !! Stadt! | | ! Code !! Stadt! | | ||
|- | |- | ||
| | | ABQ | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Albuquerque | ||
|- | |- | ||
| | | ABZ | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Aberdeen | ||
|- | |- | ||
| | | ACA | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Acapulco | ||
|- | |- | ||
| | | ACE | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Arrecife | ||
|- | |- | ||
| | | ACY | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Atlantic City | ||
|- | |- | ||
| | | ADD | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Addis Abeba | ||
|- | |- | ||
| | | AGA | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Agadir | ||
|- | |- | ||
| | | AGP | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Malaga | ||
|- | |- | ||
| | | AKL | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Auckland | ||
|- | |- | ||
| | | ALC | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Alicante | ||
|- | |- | ||
| | | ALG | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Algier | ||
|- | |- | ||
| | | AMM | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Amman | ||
|- | |- | ||
| | | ANK | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Ankara (Etimesgut) | ||
|- | |- | ||
| | | ANR | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Antwerpen | ||
|- | |- | ||
| | | ANU | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Antigua | ||
|- | |- | ||
| | | AOI | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Ancona | ||
|- | |- | ||
| | | ARN | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Stockholm (Arlanda) | ||
|- | |- | ||
| | | ASE | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Aspen | ||
|- | |- | ||
| | | ASP | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Alice Springs | ||
|- | |- | ||
| | | ATH | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Athen | ||
|- | |- | ||
| | | ATL | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Atlanta | ||
|- | |- | ||
| | | AYT | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Antalya | ||
|- | |- | ||
| | | BAH | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bahrain | ||
|- | |- | ||
| | | BCN | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Barcelona | ||
|- | |- | ||
| | | BDA | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bermuda | ||
|- | |- | ||
| | | BEG | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Belgrad | ||
|- | |- | ||
| | | BEY | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Beirut | ||
|- | |- | ||
| | | BFE | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bielefeld | ||
|- | |- | ||
| | | BFS | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Belfast | ||
|- | |- | ||
| | | BGI | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Barbados-Bridgetown | ||
|- | |- | ||
| | | BGO | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bergen | ||
|- | |- | ||
| | | BHX | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Birmingham | ||
|- | |- | ||
| | | BIO | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bilbao | ||
|- | |- | ||
| | | BKK | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bangkok | ||
|- | |- | ||
| | | BLQ | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bologna | ||
|- | |- | ||
| | | BMA | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Stockholm (Bromma) | ||
|- | |- | ||
| | | BNE | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Brisbane | ||
|- | |- | ||
| | | BOB | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bora Bora | ||
|- | |- | ||
| | | BOD | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bordeaux | ||
|- | |- | ||
| | | BOG | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bogota | ||
|- | |- | ||
| | | BOM | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Bombay | ||
|- | |- | ||
| | | BOS | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"| Boston | ||
|- | |||
| BRE | |||
|style="text-align:left"| Bremen | |||
|- | |||
| BRI | |||
|style="text-align:left"| Bari | |||
|- | |||
| BRN | |||
|style="text-align:left"| Bern | |||
|- | |||
| BRS | |||
|style="text-align:left"| Bristol | |||
|- | |||
| BRU | |||
|style="text-align:left"| Brüssel | |||
|- | |||
| BSL | |||
|style="text-align:left"| Basel/Muhlhouse | |||
|- | |||
| BUD | |||
|style="text-align:left"| Budapest | |||
|- | |||
| BWE | |||
|style="text-align:left"| Braunschweig | |||
|- | |||
| BWI | |||
|style="text-align:left"| Baltimore | |||
|- | |||
| BZO | |||
|style="text-align:left"| Bozen | |||
|- | |||
| CAI | |||
|style="text-align:left"| Kairo | |||
|- | |||
| CAS | |||
|style="text-align:left"| Casablanca (Mohammed V) | |||
|- | |||
| CBG | |||
|style="text-align:left"| Cambridge | |||
|- | |||
| CCS | |||
|style="text-align:left"| Caracas | |||
|- | |||
| CCU | |||
|style="text-align:left"| Kalkutta | |||
|- | |||
| CDG | |||
|style="text-align:left"| Paris (Charles de Gaule) | |||
|- | |||
| CFU | |||
|style="text-align:left"| Korfu | |||
|- | |||
| CGK | |||
|style="text-align:left"| Jakarta (Soekarno-Hatta) | |||
|- | |||
| CGN | |||
|style="text-align:left"| Köln/Bonn | |||
|- | |||
| CIA | |||
|style="text-align:left"| Rom (Ciampino) | |||
|- | |||
| CLE | |||
|style="text-align:left"| Cleveland | |||
|- | |||
| CMB | |||
|style="text-align:left"| Colombo | |||
|- | |||
| CMN | |||
|style="text-align:left"| Casablanca (Mohamed V) | |||
|- | |||
| CPH | |||
|style="text-align:left"| Kopenhagen | |||
|- | |||
| CPT | |||
|style="text-align:left"| Kapstadt | |||
|- | |||
| CTA | |||
|style="text-align:left"| Catania | |||
|- | |||
| DAC | |||
|style="text-align:left"| Dhaka | |||
|- | |||
| DAM | |||
|style="text-align:left"| Damaskus | |||
|- | |||
| DBV | |||
|style="text-align:left"| Dubrovnik | |||
|- | |||
| DEL | |||
|style="text-align:left"| Delhi | |||
|- | |||
| DEN | |||
|style="text-align:left"| Denver | |||
|- | |||
| DET | |||
|style="text-align:left"| Detroit (Coleman A. Young) | |||
|- | |||
| DFW | |||
|style="text-align:left"| Dallas | |||
|- | |||
| DJE | |||
|style="text-align:left"| Djerba | |||
|- | |||
| DKR | |||
|style="text-align:left"| Dakar | |||
|- | |||
| DPS | |||
|style="text-align:left"| Denpasar | |||
|- | |||
| DRS | |||
|style="text-align:left"| Dresden | |||
|- | |||
| DTM | |||
|style="text-align:left"| Dortmund | |||
|- | |||
| DTW | |||
|style="text-align:left"| Detroit (Wayne County) | |||
|- | |||
| DUB | |||
|style="text-align:left"| Dublin | |||
|- | |||
| DUS | |||
|style="text-align:left"| Düsseldorf | |||
|- | |||
| DXB | |||
|style="text-align:left"| Dubai | |||
|- | |||
| EBA | |||
|style="text-align:left"| Elba | |||
|- | |||
| EBB | |||
|style="text-align:left"| Entebbe | |||
|- | |||
| ERF | |||
|style="text-align:left"| Erfurt | |||
|- | |||
| ESB | |||
|style="text-align:left"| Ankara (Esenboga) | |||
|- | |||
| EWR | |||
|style="text-align:left"| Newark | |||
|- | |||
| EZE | |||
|style="text-align:left"| Buenos Aires | |||
|- | |||
| FAO | |||
|style="text-align:left"| Faro | |||
|- | |||
| FBU | |||
|style="text-align:left"| Oslo (Fornebu) | |||
|- | |||
| FCO | |||
|style="text-align:left"| Rom (Fiumicino) | |||
|- | |||
| FDH | |||
|style="text-align:left"| Friedrichshafen | |||
|- | |||
| FIH | |||
|style="text-align:left"| Kinshasa | |||
|- | |||
| FLR | |||
|style="text-align:left"| Florenz | |||
|- | |||
| FMO | |||
|style="text-align:left"| Münster | |||
|- | |||
| FNC | |||
|style="text-align:left"| Funchal | |||
|- | |||
| FNI | |||
|style="text-align:left"| Nimes | |||
|- | |||
| FRA | |||
|style="text-align:left"| Frankfurt (Rhein-Main) | |||
|- | |||
| FUE | |||
|style="text-align:left"| Fuerteventura | |||
|- | |||
| GCI | |||
|style="text-align:left"| Guernsey | |||
|- | |||
| GEN | |||
|style="text-align:left"| Oslo (Gardermoen) | |||
|- | |||
| GIG | |||
|style="text-align:left"| Rio de Janeiro | |||
|- | |||
| GLA | |||
|style="text-align:left"| Glasgow | |||
|- | |||
| GOA | |||
|style="text-align:left"| Genua | |||
|- | |||
| GOI | |||
|style="text-align:left"| Goa | |||
|- | |||
| GRU | |||
|style="text-align:left"| São Paulo | |||
|- | |||
| GRX | |||
|style="text-align:left"| Granada | |||
|- | |||
| GRZ | |||
|style="text-align:left"| Graz | |||
|- | |||
| GVA | |||
|style="text-align:left"| Genf | |||
|- | |||
| HAJ | |||
|style="text-align:left"| Hannover | |||
|- | |||
| HAM | |||
|style="text-align:left"| Hamburg | |||
|- | |||
| HAV | |||
|style="text-align:left"| Havanna | |||
|- | |||
| HEL | |||
|style="text-align:left"| Helsinki | |||
|- | |||
| HER | |||
|style="text-align:left"| Heraklion | |||
|- | |||
| HHN | |||
|style="text-align:left"| Hahn | |||
|- | |||
| HKG | |||
|style="text-align:left"| Hongkong | |||
|- | |||
| HLP | |||
|style="text-align:left"| Jakarta (Halim Perdanakusuma) | |||
|- | |||
| HNL | |||
|style="text-align:left"| Honolulu | |||
|- | |||
| HOQ | |||
|style="text-align:left"| Hof/Plauen | |||
|- | |||
| HOU | |||
|style="text-align:left"| Houston | |||
|- | |||
| IAD | |||
|style="text-align:left"| Washington (Dulles) | |||
|- | |||
| IBZ | |||
|style="text-align:left"| Ibiza | |||
|- | |||
| IGL | |||
|style="text-align:left"| Izmir | |||
|- | |||
| IND | |||
|style="text-align:left"| Indianapolis | |||
|- | |||
| INN | |||
|style="text-align:left"| Innsbruck | |||
|- | |||
| IST | |||
|style="text-align:left"| Istanbul | |||
|- | |||
| JFK | |||
|style="text-align:left"| New York (John F. Kennedy) | |||
|- | |||
| JMK | |||
|style="text-align:left"| Mykonos | |||
|- | |||
| JNB | |||
|style="text-align:left"| Johannesburg | |||
|- | |||
| KEL | |||
|style="text-align:left"| Kies | |||
|- | |||
| KGS | |||
|style="text-align:left"| Kos | |||
|- | |||
| KLU | |||
|style="text-align:left"| Klagenfurt | |||
|- | |||
| KSF | |||
|style="text-align:left"| Kassel | |||
|- | |||
| KTM | |||
|style="text-align:left"| Katmandu | |||
|- | |||
| KUL | |||
|style="text-align:left"| Kuala Lumpur | |||
|- | |||
| KWI | |||
|style="text-align:left"| Kuwait | |||
|- | |||
| LAS | |||
|style="text-align:left"| Las Vegas | |||
|- | |||
| LBG | |||
|style="text-align:left"| Paris (Le Bourget) | |||
|- | |||
| LCA | |||
|style="text-align:left"| Larnaca | |||
|- | |||
| LEJ | |||
|style="text-align:left"| Leipzig/Halle | |||
|- | |||
| LGA | |||
|style="text-align:left"| New York (La Guardia) | |||
|- | |||
| LGW | |||
|style="text-align:left"| London (Gatwick) | |||
|- | |||
| LHR | |||
|style="text-align:left"| London (Heathrow) | |||
|- | |||
| LIM | |||
|style="text-align:left"| Lima | |||
|- | |||
| LIN | |||
|style="text-align:left"| Mailand (Linate) | |||
|- | |||
| LIS | |||
|style="text-align:left"| Lissabon | |||
|- | |||
| LJU | |||
|style="text-align:left"| Ljubljana | |||
|- | |||
| LNZ | |||
|style="text-align:left"| Linz | |||
|- | |||
| LOS | |||
|style="text-align:left"| Lagos | |||
|- | |||
| LPA | |||
|style="text-align:left"| Las Palmas | |||
|- | |||
| LUG | |||
|style="text-align:left"| Lugano | |||
|- | |||
| LUX | |||
|style="text-align:left"| Luxemburg | |||
|- | |||
| LXR | |||
|style="text-align:left"| Luxor | |||
|- | |||
| LYS | |||
|style="text-align:left"| Lyon | |||
|- | |||
| MAD | |||
|style="text-align:left"| Madrid | |||
|- | |||
| MAH | |||
|style="text-align:left"| Menorca | |||
|- | |||
| MAN | |||
|style="text-align:left"| Manchester | |||
|- | |||
| MBA | |||
|style="text-align:left"| Mombasa | |||
|- | |||
| MCO | |||
|style="text-align:left"| Orlando | |||
|- | |||
| MEL | |||
|style="text-align:left"| Melbourne | |||
|- | |||
| MEX | |||
|style="text-align:left"| Mexico City | |||
|- | |||
| MHG | |||
|style="text-align:left"| Mannheim | |||
|- | |||
| MIA | |||
|style="text-align:left"| Miami | |||
|- | |||
| MKE | |||
|style="text-align:left"| Milwaukee | |||
|- | |||
| MLA | |||
|style="text-align:left"| Malta | |||
|- | |||
| MNL | |||
|style="text-align:left"| Manila | |||
|- | |||
| MRS | |||
|style="text-align:left"| Marseille | |||
|- | |||
| MRU | |||
|style="text-align:left"| Mauritius | |||
|- | |||
| MSP | |||
|style="text-align:left"| Minneapolis | |||
|- | |||
| MSY | |||
|style="text-align:left"| New Orleans | |||
|- | |||
| MUC | |||
|style="text-align:left"| München | |||
|- | |||
| MVD | |||
|style="text-align:left"| Montevideo | |||
|- | |||
| MXP | |||
|style="text-align:left"| Mailand (Malpensa) | |||
|- | |||
| NAP | |||
|style="text-align:left"| Neapel | |||
|- | |||
| NAS | |||
|style="text-align:left"| Nassau | |||
|- | |||
| NBO | |||
|style="text-align:left"| Nairobi | |||
|- | |||
| NCE | |||
|style="text-align:left"| Nizza | |||
|- | |||
| NRT | |||
|style="text-align:left"| Tokio | |||
|- | |||
| NUE | |||
|style="text-align:left"| Nürnberg | |||
|- | |||
| OAK | |||
|style="text-align:left"| Oakland | |||
|- | |||
| ODS | |||
|style="text-align:left"| Odessa | |||
|- | |||
| ONT | |||
|style="text-align:left"| Ontario | |||
|- | |||
| ORD | |||
|style="text-align:left"| Chicago | |||
|- | |||
| ORY | |||
|style="text-align:left"| Paris (Orly) | |||
|- | |||
| OTP | |||
|style="text-align:left"| Bukarest | |||
|- | |||
| PAD | |||
|style="text-align:left"| Paderborn/Lippstadt | |||
|- | |||
| PEK | |||
|style="text-align:left"| Peking | |||
|- | |||
| PHL | |||
|style="text-align:left"| Philadelphia | |||
|- | |||
| PMI | |||
|style="text-align:left"| Mallorca | |||
|- | |||
| PMO | |||
|style="text-align:left"| Palermo | |||
|- | |||
| PRG | |||
|style="text-align:left"| Prag | |||
|- | |||
| QLG | |||
|style="text-align:left"| Landshut | |||
|- | |||
| RHO | |||
|style="text-align:left"| Rhodos | |||
|- | |||
| RMI | |||
|style="text-align:left"| Rimini | |||
|- | |||
| SAN | |||
|style="text-align:left"| San Diego | |||
|- | |||
| SCL | |||
|style="text-align:left"| Santiago de Chile | |||
|- | |||
| SCN | |||
|style="text-align:left"| Saarbrücken | |||
|- | |||
| SDA | |||
|style="text-align:left"| Bagdad | |||
|- | |||
| SEA | |||
|style="text-align:left"| Seattle | |||
|- | |||
| SEL | |||
|style="text-align:left"| Seoul | |||
|- | |||
| SEZ | |||
|style="text-align:left"| Mahe | |||
|- | |||
| SFO | |||
|style="text-align:left"| San Francisco | |||
|- | |||
| SGN | |||
|style="text-align:left"| Saigon/Ho Chi Minh City | |||
|- | |||
| SHA | |||
|style="text-align:left"| Shanghai | |||
|- | |||
| SIN | |||
|style="text-align:left"| Singapur | |||
|- | |||
| SKG | |||
|style="text-align:left"| Thessaloniki | |||
|- | |||
| SLC | |||
|style="text-align:left"| Salt Lake City | |||
|- | |||
| SLU | |||
|style="text-align:left"| St. Lucia (Vigie) | |||
|- | |||
| SMI | |||
|style="text-align:left"| Samos | |||
|- | |||
| SOF | |||
|style="text-align:left"| Sofia | |||
|- | |||
| SPC | |||
|style="text-align:left"| La Palma | |||
|- | |||
| SPL | |||
|style="text-align:left"| Amsterdam | |||
|- | |||
| STN | |||
|style="text-align:left"| London (Stansted) | |||
|- | |||
| STR | |||
|style="text-align:left"| Stuttgart | |||
|- | |||
| SVO | |||
|style="text-align:left"| Moskau (Sheremetyevo) | |||
|- | |||
| SXB | |||
|style="text-align:left"| Strassburg | |||
|- | |||
| SXF | |||
|style="text-align:left"| Berlin (Schönefeld) | |||
|- | |||
| SYD | |||
|style="text-align:left"| Sydney | |||
|- | |||
| SZG | |||
|style="text-align:left"| Salzburg | |||
|- | |||
| TFS | |||
|style="text-align:left"| Teneriffa | |||
|- | |||
| THF | |||
|style="text-align:left"| Berlin (Tempelhof) | |||
|- | |||
| THR | |||
|style="text-align:left"| Teheran | |||
|- | |||
| TIA | |||
|style="text-align:left"| Tirana | |||
|- | |||
| TIP | |||
|style="text-align:left"| Tripolis | |||
|- | |||
| TLV | |||
|style="text-align:left"| Tel Aviv | |||
|- | |||
| TPE | |||
|style="text-align:left"| Taipeh | |||
|- | |||
| TRN | |||
|style="text-align:left"| Turin | |||
|- | |||
| TRS | |||
|style="text-align:left"| Triest | |||
|- | |||
| TUN | |||
|style="text-align:left"| Tunis | |||
|- | |||
| TXL | |||
|style="text-align:left"| Berlin (Tegel) | |||
|- | |||
| UVF | |||
|style="text-align:left"| St. Lucia (Hewanorra) | |||
|- | |||
| VAR | |||
|style="text-align:left"| Varna | |||
|- | |||
| VCE | |||
|style="text-align:left"| Venedig | |||
|- | |||
| VIE | |||
|style="text-align:left"| Wien | |||
|- | |||
| VLC | |||
|style="text-align:left"| Valencia | |||
|- | |||
| VRN | |||
|style="text-align:left"| Verona | |||
|- | |||
| WAW | |||
|style="text-align:left"| Warschau | |||
|- | |||
| YOW | |||
|style="text-align:left"| Ottawa | |||
|- | |||
| YUL | |||
|style="text-align:left"| Montreal | |||
|- | |||
| YVR | |||
|style="text-align:left"| Vancouver | |||
|- | |||
| YYZ | |||
|style="text-align:left"| Toronto | |||
|- | |||
| ZAG | |||
|style="text-align:left"| Zagreb | |||
|- | |||
| ZRH | |||
|style="text-align:left"| Zürich | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 5. August 2013, 13:17 Uhr
Hier finden Sie eine Liste der wichtigsten internationalen Flughäfen und die dazugehörigen IATA-Codes.
Code | |
---|---|
ABQ | Albuquerque |
ABZ | Aberdeen |
ACA | Acapulco |
ACE | Arrecife |
ACY | Atlantic City |
ADD | Addis Abeba |
AGA | Agadir |
AGP | Malaga |
AKL | Auckland |
ALC | Alicante |
ALG | Algier |
AMM | Amman |
ANK | Ankara (Etimesgut) |
ANR | Antwerpen |
ANU | Antigua |
AOI | Ancona |
ARN | Stockholm (Arlanda) |
ASE | Aspen |
ASP | Alice Springs |
ATH | Athen |
ATL | Atlanta |
AYT | Antalya |
BAH | Bahrain |
BCN | Barcelona |
BDA | Bermuda |
BEG | Belgrad |
BEY | Beirut |
BFE | Bielefeld |
BFS | Belfast |
BGI | Barbados-Bridgetown |
BGO | Bergen |
BHX | Birmingham |
BIO | Bilbao |
BKK | Bangkok |
BLQ | Bologna |
BMA | Stockholm (Bromma) |
BNE | Brisbane |
BOB | Bora Bora |
BOD | Bordeaux |
BOG | Bogota |
BOM | Bombay |
BOS | Boston |
BRE | Bremen |
BRI | Bari |
BRN | Bern |
BRS | Bristol |
BRU | Brüssel |
BSL | Basel/Muhlhouse |
BUD | Budapest |
BWE | Braunschweig |
BWI | Baltimore |
BZO | Bozen |
CAI | Kairo |
CAS | Casablanca (Mohammed V) |
CBG | Cambridge |
CCS | Caracas |
CCU | Kalkutta |
CDG | Paris (Charles de Gaule) |
CFU | Korfu |
CGK | Jakarta (Soekarno-Hatta) |
CGN | Köln/Bonn |
CIA | Rom (Ciampino) |
CLE | Cleveland |
CMB | Colombo |
CMN | Casablanca (Mohamed V) |
CPH | Kopenhagen |
CPT | Kapstadt |
CTA | Catania |
DAC | Dhaka |
DAM | Damaskus |
DBV | Dubrovnik |
DEL | Delhi |
DEN | Denver |
DET | Detroit (Coleman A. Young) |
DFW | Dallas |
DJE | Djerba |
DKR | Dakar |
DPS | Denpasar |
DRS | Dresden |
DTM | Dortmund |
DTW | Detroit (Wayne County) |
DUB | Dublin |
DUS | Düsseldorf |
DXB | Dubai |
EBA | Elba |
EBB | Entebbe |
ERF | Erfurt |
ESB | Ankara (Esenboga) |
EWR | Newark |
EZE | Buenos Aires |
FAO | Faro |
FBU | Oslo (Fornebu) |
FCO | Rom (Fiumicino) |
FDH | Friedrichshafen |
FIH | Kinshasa |
FLR | Florenz |
FMO | Münster |
FNC | Funchal |
FNI | Nimes |
FRA | Frankfurt (Rhein-Main) |
FUE | Fuerteventura |
GCI | Guernsey |
GEN | Oslo (Gardermoen) |
GIG | Rio de Janeiro |
GLA | Glasgow |
GOA | Genua |
GOI | Goa |
GRU | São Paulo |
GRX | Granada |
GRZ | Graz |
GVA | Genf |
HAJ | Hannover |
HAM | Hamburg |
HAV | Havanna |
HEL | Helsinki |
HER | Heraklion |
HHN | Hahn |
HKG | Hongkong |
HLP | Jakarta (Halim Perdanakusuma) |
HNL | Honolulu |
HOQ | Hof/Plauen |
HOU | Houston |
IAD | Washington (Dulles) |
IBZ | Ibiza |
IGL | Izmir |
IND | Indianapolis |
INN | Innsbruck |
IST | Istanbul |
JFK | New York (John F. Kennedy) |
JMK | Mykonos |
JNB | Johannesburg |
KEL | Kies |
KGS | Kos |
KLU | Klagenfurt |
KSF | Kassel |
KTM | Katmandu |
KUL | Kuala Lumpur |
KWI | Kuwait |
LAS | Las Vegas |
LBG | Paris (Le Bourget) |
LCA | Larnaca |
LEJ | Leipzig/Halle |
LGA | New York (La Guardia) |
LGW | London (Gatwick) |
LHR | London (Heathrow) |
LIM | Lima |
LIN | Mailand (Linate) |
LIS | Lissabon |
LJU | Ljubljana |
LNZ | Linz |
LOS | Lagos |
LPA | Las Palmas |
LUG | Lugano |
LUX | Luxemburg |
LXR | Luxor |
LYS | Lyon |
MAD | Madrid |
MAH | Menorca |
MAN | Manchester |
MBA | Mombasa |
MCO | Orlando |
MEL | Melbourne |
MEX | Mexico City |
MHG | Mannheim |
MIA | Miami |
MKE | Milwaukee |
MLA | Malta |
MNL | Manila |
MRS | Marseille |
MRU | Mauritius |
MSP | Minneapolis |
MSY | New Orleans |
MUC | München |
MVD | Montevideo |
MXP | Mailand (Malpensa) |
NAP | Neapel |
NAS | Nassau |
NBO | Nairobi |
NCE | Nizza |
NRT | Tokio |
NUE | Nürnberg |
OAK | Oakland |
ODS | Odessa |
ONT | Ontario |
ORD | Chicago |
ORY | Paris (Orly) |
OTP | Bukarest |
PAD | Paderborn/Lippstadt |
PEK | Peking |
PHL | Philadelphia |
PMI | Mallorca |
PMO | Palermo |
PRG | Prag |
QLG | Landshut |
RHO | Rhodos |
RMI | Rimini |
SAN | San Diego |
SCL | Santiago de Chile |
SCN | Saarbrücken |
SDA | Bagdad |
SEA | Seattle |
SEL | Seoul |
SEZ | Mahe |
SFO | San Francisco |
SGN | Saigon/Ho Chi Minh City |
SHA | Shanghai |
SIN | Singapur |
SKG | Thessaloniki |
SLC | Salt Lake City |
SLU | St. Lucia (Vigie) |
SMI | Samos |
SOF | Sofia |
SPC | La Palma |
SPL | Amsterdam |
STN | London (Stansted) |
STR | Stuttgart |
SVO | Moskau (Sheremetyevo) |
SXB | Strassburg |
SXF | Berlin (Schönefeld) |
SYD | Sydney |
SZG | Salzburg |
TFS | Teneriffa |
THF | Berlin (Tempelhof) |
THR | Teheran |
TIA | Tirana |
TIP | Tripolis |
TLV | Tel Aviv |
TPE | Taipeh |
TRN | Turin |
TRS | Triest |
TUN | Tunis |
TXL | Berlin (Tegel) |
UVF | St. Lucia (Hewanorra) |
VAR | Varna |
VCE | Venedig |
VIE | Wien |
VLC | Valencia |
VRN | Verona |
WAW | Warschau |
YOW | Ottawa |
YUL | Montreal |
YVR | Vancouver |
YYZ | Toronto |
ZAG | Zagreb |
ZRH | Zürich |